Servidores

Cargos Efetivos


Aguilar Lopes Pereira

Guarda Patrimonial


Alci de Souza Barros Junior

Condutor de Veículo Oficial


Alessandro Rodrigues Gomes

Analista Operacional


Ana Paula Saiter Hortelan

Analista Legislativo


Cristiane Dutra Pereira da Rocha

Assistente Legislativo


Devaldo Julio Diniz

Guarda Patrimonial


Flavio de Oliveira Magalhães

Condutor de Veículo Oficial


Geovana Coffler

Auxiliar de Contabilidade Secretária Financeira


Gesiane Soares Simões Pruêza

Operador de Sistemas


Larissa Freitas Ladeia

Procurador Legislativo


Marcos Holz

Analista Operacional Controlador Interno


Meriely Xavier Davel

Auxiliar de Contabilidade


Rodrigo Radaelli Portes

Guarda Patrimonial


Cargos Comissionados


Aline Hollunder

Diretora de Almoxarifado


Altamiro Belfi Stein

Chefe de Gabinete da Presidência


Castro Silva Rocha

Diretor Geral


Isaias Cardoso da Costa

Assessor Jurídico


João Rosa Vieira

Diretor de Divisão Administrativa


José Rodrigues dos Santos

Diretor de Divisão Financeira


Karla Patrícia Pagotto Coutinho

Secretária Administrativa


Luzia de Oliveira Souza

Diretora de Patrimônio


Marlucia de Fátima do Carmo Dias

Coordenadora Legislativa


Assessores

Assessores Parlamentares


Aline Vieira

Assessora Parlamentar da Vereadora Flaviana


Cristiano Alves do Nascimento

Assessor Parlamentar do Vereador Romildo Bacana


Deniffer Purcino Rosa

Assessora Parlamentar do Vereador Braguinha


Elizeu Klug

Assessor Parlamentar do Vereador Romildo Camporez


João Victor Fernandes Schenerocke

Assessor Parlamentar do Vereador Nilton Luciano


Paulo Cesar Lucio de Almeida

Assessor Parlamentar do Vereador Drº Luiz


Renilza Guisso Zorzal

Assessora Parlamentar do Vereador Otávio Saiter


Thiago Henrique Coelho Bicas

Assessor Parlamentar do Vereador Nilson


Wilson José Trindade

Assessor Parlamentar do Vereador Manuel do Paulistão

Assessores de Bancada


Alex Farias

Assessor de Bancada do PRB


Francisco Petroneto Coutinho Junior

Assessor de Bancada do PDT


Marilza de Fátima Zanelato Fraislebem

Assessora de Bancada do PSDB


Miquéias Tinoco dos Santos

Assessor de Bancada do PP


Nayara Moraes Campos

Assessora de Bancada do DEM


Valdeir Martins de Freitas

Assessor de Bancada do PPS


Viviane Velloso Miranda

Assessora de Bancada do PSB


Estagiarios


Crislaine Deorce de Souza

Auxiliar de Secretaria


Jéssica Lima Gomes

Auxiliar de Secretaria


Vinícius Leite Miranda

Auxiliar de Secretaria


Ladeira Ute Amélia Gastin Pádua, 150 - São Tarcísio
Afonso Cláudio - ES - CEP: 29600-000
Telefone: (027) 3735-1234 / (027) 3735-1954
Email: cmac@cmac.es.gov.br